MONTHERLANT (Henry, de). Celles qu'on prend dans ses bras. Un volume in-4 en feuilles sous couverture rempliée, chemise et étui cartonnés. Lithographies de E.M. PEROT. Édition originale tirée à 300 exemplaires. Édité par Dominique Wapler, Paris, 1950