Auktionsarchiv: Los-Nr. 28

MONTAGNON à Nevers IMPORTANT VASE de

XXe SIECLE
04.07.2020
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 449 $ - 674 $
Zuschlagspreis:
400 €
ca. 449 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 28

XXe SIECLE
04.07.2020
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 449 $ - 674 $
Zuschlagspreis:
400 €
ca. 449 $

MONTAGNON à Nevers IMPORTANT VASE de forme balustre en faïence émaillée polychrome, à décor de scènes bibliques sur fond de paysages, frise de putti tenant des guirlandes de fruits. Anses latérales en serpents enroulés soutenues par deux mascarons. Signé sous la base "Antoine". Fin du XIXe siècle. Haut. 70 cm (base restauré... Lire la suite

Auktionsarchiv: Los-Nr. 28
04.07.2020
Côte basque enchères
8 rue Dominique Larréa
64500 SAINT JEAN DE LUZ
contact@cotebasqueencheres.com
+33 (0)5 59233853

Auktionsarchiv: Los-Nr. 28
04.07.2020
Côte basque enchères
8 rue Dominique Larréa
64500 SAINT JEAN DE LUZ
+33 (0)5 59233853