Monogrammiste HB Auktionsstart: Fr, 13. Dez 2019, 09:30 (2. Hälfte 17.Jh.) Antike Götter als Tierkreiszeichen (?). Federzeichnung in Braun, sign. mit dem Monogramm "H.B.F." und dat. 1665. 19,6x27,1 cm. - Alt aufgezogen, leicht beschabt, doch gut erhalten. Links die Athena mit der Siegesgöttin Nike auf der Hand, begleitet von einem Löwen (?), rechts ein nackter Bogenschütze (Apollon?), begleitet von einem Widder, in einer vom Sternenhimmel mit Sonne und Mond überdeckten Landschaft mit Viehherde und Hirten (Apollon hütet die Kühe von Admetos?).