Monogrammist um 1960 Blumenstrauß in Vase, rechts unten monogrammiert und datiert: RW (Rudolf Wernike?) 1960, Öl auf Hartfaserplatte, ca. 76 x 68 cm, gerahmt Experte: Christian Wiesinger