Mongez, A.Histoire de la Reine Marguerite de Valois, première femme du Roi Henri IVParis, Ruault, 1777. In-8 en plein veau d'époque, dos à nerfs très orné, pièce de titre en maroquin rouge, filet sur les coupes - [4 ff.], 422 pp., [1 f.