Moïse KISLING (1891-1953) NU, 1922 Dessin à la mine de plomb sur papier signé en bas à droite Hauteur : 32 Largeur : 26 cm Provenance : Collection particulière, France Bibliographie : Jean Kisling et Jean Dutourd, "Kisling, 1891-1953" Volume III, Allemagne, 1995, n° 26, reproduit page 368 Commentaire : Il s'agit de l'esquisse du tableau conservée à la Fondation Barnes à Philadelphie (reproduit dans le catalogue raisonné, Tome I, page 320)