Moïse Kisling (1891-1953)
Les genêts
Moïse Kisling (1891-1953) Les genêts signé et daté 'Kisling 1949' (en haut à droite) huile sur toile 73.5 x 60.2 cm. Peint en 1949 signed and dated 'Kisling 1949' (upper right) oil on canvas 28 7/8 x 23 ¾ in. Painted in 1949 1
Moïse Kisling (1891-1953)
Les genêts