Moïse Kisling (1891-1953)
Paysage
Moïse Kisling (1891-1953) Paysage signé 'Kisling' (en bas à gauche); signé de nouveau et inscrit 'M. KISLING 3. RUE BARA PARIS (VIe)' (au revers) huile sur toile 65 x 81 cm. Peint vers 1917 signed 'Kisling' (lower left); signed again and inscribed 'M. KISLING 3. RUE BARA PARIS (VIe)' (on the reverse) oil on canvas 25 5/8 x 31 7/8 in. Painted circa 1917
Moïse Kisling (1891-1953)
Paysage