Zekre Ammah (Orange) Acrylique sur carton 70 x 70 cm Signé en persan en bas à droite "Mohammad Ehasi". Provenance : Collection particulière, France voir Amirsadeghi, Different Sames New Perpectives in Contemporary Iranian Art, Londres, 2009, p.116.