Öl auf Nessel Marokko, 1993 Mohamed Drissi (1946-2003) – Marokkanischer Maler Signiert und datiert unten links „Drissi 93“ Gesamtmaße, gerahmt: 135,5 x 103 cm Atelierleiste Sehr guter Zustand Provenienz: Privatsammlung Nordrhein-Westfalen Akt mit Zigarette vor männlichen Betrachtern in einer Bar; vergleichbare großformatige Akte von Mohamed Drissi erzielen bis zu 90.000 Euro auf internationalen Auktionen Schätzpreis des Auctionata Experten: 15.000