Mörser mit Pistill Auktionsstart: Mo, 18. Mär 2019, 11:50 Nur schriftliches oder online Bieten möglich. 18./19.Jh. Bronze. Bauchige, gerillte Form mit ausgestelltem Lippenrand. Pistill assortiert. H 9,5 bzw. L 15,5 cm. - Gebrauchsspuren.