Moccaservice, 24-tlg., Meissen, Marke 1957-1972, 2. W., polychrom bemalt, Dekor Gelbe Rose, ziervergoldet, Form Neuer Ausschnitt, Mokkakanne, H. 17 cm, 4 Mokkatassen mit UT, 1 best., H. 6 cm, 2 Mokkatassen mit UT mit Schwanenhenkeln, H. 8,5 cm, 6 Gebäckteller, D. 13 cm, 2 Schalen, D. 13,5 cm, Milch und Zucker, passig gewellte ovale Schale, L. 15 cm