Speiseservice, KPM Berlin, 60-tlg., Marken 1962-1992, 2. W., Form Kurland, weiß, 6 Suppentassen mit Deckel und UT, 1 Deckel kleiner, 1 Deckelterrine, B. 26 cm, 2 runde Schalen, D. 25 cm, 1 Sauciere, L. 23 cm, 2 ovale Platten, L. 33 cm, 7 Vorspeiseteller, D. 20 cm, 6 Suppenteller, D. 24 cm, 8 Speiseteller, 1 best., D. 26 cm, 6 Platzteller, D. 29 cm, 6 Kompottschälchen. D. 15 cm, 2 Kartoffelschalen, D. 22 cm, tlw. Gebrauchsspuren