Moccakanne und Milchkanne, Modellnummern: u. a. 4525, (bzw. 4811, 5347, 5348) und 5077, Firma Argentor, Wien, um 1902 Altsilber; Milchkanne innen vergoldet; Bastgeflecht an den Henkeln; unterhalb gemarkt Firmensignet und AS (bei der Milchkanne); Höhen: 18,2 cm und 19,6 cm. (MP) Literatur: Neuwirth, Argentor Werke, Musterbuch, No. 13, S. 75ff. Expertin: Dr. Magda Pfabigan M.A.