MOBILOR - COLLECTION DU CROUS DE L ACADEMIE DE VERSAILLES Meuble ayant équipé la Résidence universitaire Jean Zay à Antony Table de cafétéria, petite version. Piètement fuselé en métal tubulaire laqué jaune d origine. Le dessus du plateau en contreplaqué recouvert de mélaminé beige à l imitation du bouleau ; la tranche achevée en mélaminé noir. Etat d usage, usures, griffures, accidents et manques, manquent les réceptions sphériques en caoutchouc des pieds. H. 72 cm L.70 cm l. 55 cm Provenance : Résidence universitaire Jean Zay à Antony