MOBILOR - COLLECTION DU CROUS DE L ACADEMIE DE VERSAILLES Meuble ayant équipé la Résidence universitaire Jean Zay à Antony Table de cafétéria, moyenne version. Piètement fuselé en métal tubulaire laqué jaune d origine ; les pieds reçus par des sphères en caoutchouc. Le dessus du plateau en contreplaqué recouvert de mélaminé beige à l imitation du bouleau ; la tranche achevée en mélaminé noir. Etat d usage, usures, griffures, accidents et manques, fortes oxydations, adhésifs non d origine, manque une réception de pied. H. 78 cm L. 110 cm l. 70 cm Provenance : Résidence universitaire Jean Zay à Antony.