Auktionsarchiv: Los-Nr. 327

Mobilier de salon

Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 208 $ - 313 $
Zuschlagspreis:
240 €
ca. 250 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 327

Mobilier de salon

Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 208 $ - 313 $
Zuschlagspreis:
240 €
ca. 250 $

Mobilier de salon composé d'une banquette et de deux bergères en noyer à décor richement sculpté et ajouré de putti, de rinceaux et de fleurs, les accoudoirs terminés par des têtes de lion, reposant sur des pieds cambrés. Montants arrières torsadés, dossiers médaillons et panneaux latéraux cannés. Assises et coussins d'assises recouverts de tissu rouge à motifs verts et jaunes. Fauteuil H : 84,5 - L : 72 - P : 58 cm Bergère H : 83,5 - L : 146 - P : 57 cm Dans le goût de la Renaissance, XIXème siècle (Usures) Provenance : Provenance : Collection particulière Barcelonaise.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 327
14.06.2022
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944

Auktionsarchiv: Los-Nr. 327
14.06.2022
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944