mit späteren Umarbeitungen und Ergänzungen, vornehmlich Pappel- und Nadelholzkorpusse, Kirsch- und Nussholz massiv sowie Nuss furniert, linear mit gebrannter Ahorn marketiert, je drei Laden, Gelbmetallbeschlag, innen teils mit Papiertapete ausstaffiert, Höhe je ca. 80 cm, Breite je ca. 48 cm, Tiefe je ca. 35 cm, beschädigt Ruf 900