MIROIR à parcloses en bois redoré sculpté de guirlandes de pampres et de volutes. Le fronton composé d’un large cartouche à feuilles d’acanthe orné en son centre d’une corbeille de fruits et de feuillages. Sud de la France, XVIIIe siècle. (Usures, éclats). HAUT. 141cm - LARG. 76cm Estimation