MIROIR À PARCLOSE
DANS LE GOÛT DE GUSTAV PRECHT, SUEDE, DEBUT DU XVIIIE SIÈCLE
En plomb ciselé et doré et verre teinté bleu, le fronton sommé d'un buste féminin et flanqué de deux pots à feu, le cadre à décor de réserves
H. 62,5 cm. (24 ¾ in.) L. 32 cm. (12 ¾ in.)
MIROIR À PARCLOSE