Auktionsarchiv: Los-Nr. 82

MIROIR À PARCLOSE

Collections
12.03.2024
Schätzpreis
5.000 € - 8.000 €
ca. 5.472 $ - 8.755 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 82

MIROIR À PARCLOSE

Collections
12.03.2024
Schätzpreis
5.000 € - 8.000 €
ca. 5.472 $ - 8.755 $
Zuschlagspreis:

MIROIR À PARCLOSE
DANS LE GOÛT DE GUSTAV PRECHT, SUEDE, DEBUT DU XVIIIE SIÈCLE
En plomb ciselé et doré et verre teinté bleu, le fronton sommé d'un buste féminin et flanqué de deux pots à feu, le cadre à décor de réserves
H. 62,5 cm. (24 ¾ in.) L. 32 cm. (12 ¾ in.)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 82
12.03.2024
Christie's
King Street, St. James's 8
London, SW1Y 6QT
Großbritannien und Nordirland
+44 (0)20 7839 9060
+44 (0)20 73892869

MIROIR À PARCLOSE

Auktionsarchiv: Los-Nr. 82
12.03.2024
Christie's
King Street, St. James's 8
London, SW1Y 6QT
Großbritannien und Nordirland
+44 (0)20 7839 9060
+44 (0)20 73892869