Miroir à parclose en bois sculpté et doré. Montants droits à frises de perles. Fronton au panier fleuri flanqué d'agrafes et de guirlandes de fleurs. Fin du XVIIIe siècle H. 119 cm - L. 66 cm (miroir rapporté, accident au fronton)