Ubu aux Baléares Farblithographie auf Arches-Velin. 1971. 47,5 x 61,5 cm (50,5 x 66 cm). Signiert "Miró". Auflage 120 num. Ex. Mourlot 767. Blatt 2 aus dem Album "Ubu aux Baléares", gedruckt bei Mourlot, herausgegeben von Tériade, Paris. Prachtvoller Druck mit dem vollen Rand.