Auktionsarchiv: Los-Nr. 2021

Miqueletschlosspistole, Ripoll, Mitte 18. Jhdt.

Limitpreis
600 €
ca. 656 $
Zuschlagspreis:
600 €
ca. 656 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2021

Limitpreis
600 €
ca. 656 $
Zuschlagspreis:
600 €
ca. 656 $

Oktagonaler, nach Baluster in rund übergehender, glatter Lauf im Kaliber 16 mm mit kanonierter Mündung, über der Kammer gemarkt. Miqueletschloss, auf der Schlossplatte unleserliche Marke. Vollschaft mit gravierter Eisen-/Messinggarnitur, links zierlicher Gürtelhaken. Eiserner Ladestock mit balusterförmigem Dopper. Kleiner Riss rechts im Bereich der Laufbettung, Eisenteile leicht gereinigt. Länge 31 cm. Zustand: II - Fragen zum Los?

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2021
26.05.2020
Hermann Historica
Bretonischer Ring 3
85630 Grasbrunn / München
contact@hermann-historica.com
+49 (0)89 54726490
+49 (0)89 5472649999

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2021
26.05.2020
Hermann Historica
Bretonischer Ring 3
85630 Grasbrunn / München
contact@hermann-historica.com
+49 (0)89 54726490
+49 (0)89 5472649999