Miniaturbildnis eines Herren — Anf. 19. Jh. — Ovaler Bildausschnitt mit Portrait eines jungen Mannes in schwarzem Rock. Aquarell // Elfenbein. 4,5 x 5,3 cm, unter Glas ger. - Aufgrund der aktuellen Bestimmungen wird eine Ausfuhrgenehmigung für Objekte aus Elfenbein, Schildpatt oder Rhinozeroshorn in Drittländer nicht erteilt; der Verkauf innerhalb der Europäischen Gemeinschaft ist uneingeschränkt möglich. // Miniature portrait of a gentleman — Early 19th century Oval cut-out with a portrait of a young man in a black skirt. Watercolour // ivory. 4.5 x 5.3 cm, framed under glass. - Due to the current provisions, an export in third countries will not be granted for objects made of ivory, tortoise shell or rhinoceros horn; the sale within the European Community is unrestricted.