Miniatur Reisewecker Wien, Anfang 20. Jh., Messing, weißes Emaillezifferblatt mit römischen Zahlen, bez. ''Gebrüder Rodeck, Wien'', Messinggehäuse zu 5 Seiten verglast, Messingwerk sichtbar, H: 10,5 cm. Altersspuren. Nicht auf Funktion geprüft.