Auktionsarchiv: Los-Nr. 5005

Miniatur-Mörser, Frankreich, 18. Jhdt.

Limitpreis
800 €
ca. 931 $
Zuschlagspreis:
2.500 €
ca. 2.911 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 5005

Limitpreis
800 €
ca. 931 $
Zuschlagspreis:
2.500 €
ca. 2.911 $

Mörser aus Bronze mit bandgegliedertem Rohr und kanonierter Mündung im Kaliber 78 cm, auf der Oberseite Zündloch mit Pfanne in Form eines Maskarons, der Stoßboden mit kräftigen Wiegezapfen. Auf späterer, grün gefasster Holzlafette. Länge des Mörsers 18 cm, Gesamtlänge 60 cm. Zustand: II

Auktionsarchiv: Los-Nr. 5005
04.11.2020
Hermann Historica
Bretonischer Ring 3
85630 Grasbrunn / München
contact@hermann-historica.com
+49 (0)89 54726490
+49 (0)89 5472649999

Auktionsarchiv: Los-Nr. 5005
04.11.2020
Hermann Historica
Bretonischer Ring 3
85630 Grasbrunn / München
contact@hermann-historica.com
+49 (0)89 54726490
+49 (0)89 5472649999