MILITARIA]. THIÉBAULT (Paul). Manuel général du service des états-majors généraux et divisionnaires dans les armées []. À Paris, Chez Magimel, Libraire, 1813. In-8°, maroquin rouge à grain long, double encadrement de filets dorés, fleurons dorés et à froid, roulette dentelée à froid ornant les plats, dos à nerfs orné d'un décor doré et à froid, tranches dorées (Bibolet). quelques tableaux repliés. quelques petites rousseurs, mais TRÈS BEL EXEMPLAIRE RELIÉ EN MAROqUIN PAR BIBOLET.