Auktionsarchiv: Los-Nr. 193

Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 110 $ - 165 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 193

Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 110 $ - 165 $
Zuschlagspreis:

[MILITARIA / EDITIONS ORIGINALES] Lot de volumes brochés in-12 comprenant DAUDET Léon, La police politique, Paris, Denoel et Steele, 1934, n°62 sur Alfa ; CONSTANTIN-WEYER Maurice, P.C de compagnie, Paris, Rieder, 1930, n° 413 sur azur; BENJAMIN René, Sous le ciel de France, Paris, Arthème Fayard, 1916, n°10 sur papier japon ; CHEVALLIER Gabriel, La peur, Paris, Stock, 1930, n°9 sur vélin pur fil du marais ; TERRIER-SANTANS, On se bat sur terre, Paris, Les éditions de France, 1930, n°8 sur Alfa, signé par l'auteur ; CHACK Paul, Branlebas de combat, Paris, Les éditions de France, 1932, n°792 sur Alfa, signé par l'auteur.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 193
18.09.2019
ENGHIEN HÔTEL DES VENTES
Enghien-les-Bains, 2, rue du Docteur-Leray 95880 Enghien-les-Bains

Auktionsarchiv: Los-Nr. 193
18.09.2019
ENGHIEN HÔTEL DES VENTES