Michel ZADOUNAÏSKY 1903-1983 Suspension - circa 1930 Fer forgé, à cinq bras de lumière, à décor de feuilles de bananier rehaussé de patine dorée. Cache-ampoules hémisphériques bombés en albâtre. Estampillée sur la ferronnerie. Haut. 53 cm – diam. 85 cm A golden patinated wrought-iron and alabaster chandelier by Michel Zadounaïsky circa 1930; stamped; 20.88 x 33.49 in.