MICHEL DELACROIX (Paris 1933 - lebt und arbeitet in Paris) Ohne Titel. 1980. Aquarell auf Vélin. Unten links signiert: Michel Delacroix sowie verso datiert: 27 Janvier 1980. 36 x 53,2 cm. Die Authentizität dieses Werks wurde vom Künstler bestätigt, Oktober 2018, Paris. Wir danken Frau Fabienne Delacroix für ihre freundliche Unterstützung. Provenienz: Privatsammlung Rheinland.