MEUBLE À HAUTEUR D'APPUI D'ÉPOQUE EMPIRE En acajou et placage d'acajou, ornementation de bronze ciselé et doré, dessus de marbre lumachelle, la façade ouvrant par un abattant découvrant une écritoire gainée de cuir et quatre tiroirs, deux vantaux en partie basse, flanquée de montants en gaine, reposant sur une plinthe terminée par des griffes en bronze à l'avant et des pieds droits à l'arrière H. : 93,5 cm (36 3/4 in.) l. : 86 cm (33 3/4 in.) P. : 40 cm (15 3/4 in.) An Empire gilt-bronze mounted and mahogany meuble a hauteur d'appui