Metall, tlw. vergoldet, fünf Anker-, ein Stiftanker-, drei Zylinderwerke, bestehend aus: neun Taschenuhren, u. a. "Lanco", "Junghans", "Elgin", "Waltham", zus. 703,7 g, tlw. stark beschädigt, gebrochen, fehlen Teile, teilweise gehfähig, Service notwendig Metall, tlw. vergoldet, fünf Anker-, ein Stiftanker-, drei Zylinderwerke, bestehend aus: neun Taschenuhren, u. a. "Lanco", "Junghans", "Elgin", "Waltham", zus. 703,7 g, tlw. stark beschädigt, gebrochen, fehlen Teile, teilweise gehfähig, Service notwendig