Schmuck und Uhren

Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Favoriten

Datum der Auktion: 18.04.2019

Zurück

Bild

Damenring, Weißgold 585, ein Altschliffdiamant, RW 57, 2 gøg2 Damenring, Weißgold 585, ein Altschliffdiamant, RW 57, 2 gøg2

Los #: 010-103210/0000

Aufrufpreis: 500 €

Datum: 18.04.2019

Bild

Silber/Metall, drei Ankerwerke einmal über Schlüsselaufzug, ein Stiftankerwerk, vier Zylinderwerke, bestehend aus: drei Damentaschenuhren, fünf Herrentaschenuhren, u. a. "Junghans", "Minerva", vier Uhrenketten, ein Schlüssel, zus. 504,8 g, tlw. stark beschädigt, gebrochen, fehlen Teile, Service

Los #: 110-021737/0003

Aufrufpreis: 150 €

Datum: 18.04.2019

Bild

Gold 585/Silber 800, zwei Zylinder-, ein Ankerwerk, bestehend aus: u. a. "K. Krüttner, Wien", "Danubia Watch", Durchmesser von ca. 21 - ca. 25 mm, zus. 41,8 g, tlw. stärkere Gebrauchsspuren, Druckstellen, Werke stehen, zwei Kronen ergänzt, eine locker, Service notwendigøgu Gold 585/Silber 800, zwei

Los #: 110-021331/0010

Aufrufpreis: 110 €

Datum: 18.04.2019

Bild

Gold 585, ein Onyx, RW 51, 10 gøg8 Gold 585, ein Onyx, RW 51, 10 gøg8

Los #: 310-283043/0012

Aufrufpreis: 200 €

Datum: 18.04.2019

Bild

Platin 950, Brillanten zus. ca.0,50 ct, Rubin im Brillantund Baquettschliff, zus. ca. 1,00 ct, RW 51, 9,8 g, ein Brillant ausgechartetøg9 Platin 950, Brillanten zus. ca.0,50 ct, Rubin im Brillantund Baquettschliff, zus. ca. 1,00 ct, RW 51, 9,8 g, ein Brillant ausgechartetøg9

Los #: 010-103194/0000

Aufrufpreis: 600 €

Datum: 18.04.2019

Bild

Rotgold 585, Durchmesser ca. 73 mm, 8,1 gøg8 Rotgold 585, Durchmesser ca. 73 mm, 8,1 gøg8

Los #: 310-291322/0001

Aufrufpreis: 200 €

Datum: 18.04.2019

Bild

Weißgold 585, rhodiniert, Perlendurchmesser 8,5 mm, RW 51, 3,8 gøg3 Weißgold 585, rhodiniert, Perlendurchmesser 8,5 mm, RW 51, 3,8 gøg3

Los #: 010-103214/0000

Aufrufpreis: 150 €

Datum: 18.04.2019

Bild

Silber tlw. vergoldet, ein Anker-, sechs Zylinderwerke, bestehend aus: sieben Taschenuhren, vier Uhrenketten, zehn Schlüssel, zus. 486,7 g, tlw. stark beschädigt, gebrochen, fehlen Teile, Service notwendig Silber tlw. vergoldet, ein Anker-, sechs Zylinderwerke, bestehend aus: sieben Taschenuhren

Los #: 110-021737/0004

Aufrufpreis: 170 €

Datum: 18.04.2019

Bild

Gold 585/750, Handaufzug, Formankerwerke, bestehend aus:3 Uhren, "Junghans", "Lamont","Nerny", zus. 28,6 g, zwei Werke stehen, ein Uhrglas (Nerny) fehlt, Gebrauchsspuren, Service notwendigøgu Gold 585/750, Handaufzug, Formankerwerke, bestehend aus:3 Uhren, "Junghans", "Lamont","Nerny", zus. 28,6 g

Los #: 110-021331/0008

Aufrufpreis: 200 €

Datum: 18.04.2019

Bild

Gold 585, Länge ca. 52 cm, 29,8 gøg30 Gold 585, Länge ca. 52 cm, 29,8 gøg30

Los #: 310-283085/0001

Aufrufpreis: 750 €

Datum: 18.04.2019

Bild

Gold 585, zwei Schmucksteine, Länge ca. 44 cm, 9,7 gøg8 Gold 585, zwei Schmucksteine, Länge ca. 44 cm, 9,7 gøg8

Los #: 310-284832/0002

Aufrufpreis: 220 €

Datum: 18.04.2019

Bild

Gold 585, ein Altschliffdiamant, ca. 0,20 ct, Länge ca. 47 cm, 2,7 gøg3 Gold 585, ein Altschliffdiamant, ca. 0,20 ct, Länge ca. 47 cm, 2,7 gøg3

Los #: 110-021643/0004

Aufrufpreis: 140 €

Datum: 18.04.2019

Bild

Metall, tlw. vergoldet, fünf Anker-, ein Stiftanker-, drei Zylinderwerke, bestehend aus: neun Taschenuhren, u. a. "Lanco", "Junghans", "Elgin", "Waltham", zus. 703,7 g, tlw. stark beschädigt, gebrochen, fehlen Teile, teilweise gehfähig, Service notwendig Metall, tlw. vergoldet, fünf Anker-, ein

Los #: 110-021737/0005

Aufrufpreis: 220 €

Datum: 18.04.2019

Bild

Metall tlw. vergoldet, fünf Anker-, ein Stiftanker-, ein Quarzwerk, bestehend aus: sieben Armbanduhren, u. a. "Alpina", "La Garde", "Enzo", zus. 167,3 g, tlw. sehr starke Gebrauchsspuren, zwei Zeiger fehlen, Werke tlw. überholungsbedürftig, Service notwendig Metall tlw. vergoldet, fünf Anker-, ein

Los #: 110-021737/0009

Aufrufpreis: 140 €

Datum: 18.04.2019

Bild

Weißgold 585, fünf Brillanten, RW 59, 3 gøg3 Weißgold 585, fünf Brillanten, RW 59, 3 gøg3

Los #: 310-283091/0002

Aufrufpreis: 450 €

Datum: 18.04.2019

Bild

Damenring, Weißgold 585, ein Brillant 0,26 ct (gra.), RW 56, 2 gøg2 Damenring, Weißgold 585, ein Brillant 0,26 ct (gra.), RW 56, 2 gøg2

Los #: 110-021704/0001

Aufrufpreis: 320 €

Datum: 18.04.2019

Bild

Griffe Silber 925, Edelstahl, zus. 169,3 g, in original Etui etwas fleckigøS30 Griffe Silber 925, Edelstahl, zus. 169,3 g, in original Etui etwas fleckigøS30

Los #: 110-021737/0008

Aufrufpreis: 130 €

Datum: 18.04.2019

Bild

Leder/Kunststoff, bestehend aus: 83 Stück, (Ansatzbreiten 2 x 6 mm, 1 x 7 mm, 51 x 8 mm,5 x 9 mm, weiters 24 Stoffbänder mit unterschiedlichen Ansatzbreiten) inkl. Verpackung zus. 744,4 g, neuwertigøx Leder/Kunststoff, bestehend aus: 83 Stück, (Ansatzbreiten 2 x 6 mm, 1 x 7 mm, 51 x 8 mm,5 x 9 mm

Los #: 110-020140/0016

Aufrufpreis: 100 €

Datum: 18.04.2019

Bild

Gold 585, Länge ca. 51 cm, 8,7 gøg9 Gold 585, Länge ca. 51 cm, 8,7 gøg9

Los #: 310-283238/0001

Aufrufpreis: 220 €

Datum: 18.04.2019

Bild

Armbanduhr, Edelstahl, dekoriertes Automatik Ankerwerk, Cal. 431, Excenter Feinregulierung, 36.000 Halbschwingungen, Werknr: 51016509adjusted 4 positions and temperature, Datum, graues Zifferblatt, aufgesetzte Balkenindexe, verschraubter Gehäuseboden, Referenznr: 8228-1, Durchmesser ca. 36 x 41 mm

Los #: 110-021725/0001

Aufrufpreis: 450 €

Datum: 18.04.2019

Bild

Gold 585, Brillanten, zus. ca. 0,30 ct, Rubine im CarreeSchliff, RW 61, 11,1 g, Ringweitenänderungøg11 Gold 585, Brillanten, zus. ca. 0,30 ct, Rubine im CarreeSchliff, RW 61, 11,1 g, Ringweitenänderungøg11

Los #: 320-139982/0001

Aufrufpreis: 600 €

Datum: 18.04.2019

Bild

Leder/Kunststoff, bestehend aus: 38 Stück (Ansatzbreiten 29 x 20 mm, 4 x 19 mm, 2 x 22 mm, 3 x 24 mm) inklusive Verpackung zus. 721,8 g, neuwertig Leder/Kunststoff, bestehend aus: 38 Stück (Ansatzbreiten 29 x 20 mm, 4 x 19 mm, 2 x 22 mm, 3 x 24 mm) inklusive Verpackung zus. 721,8 g, neuwertig

Los #: 110-020140/0017

Aufrufpreis: 150 €

Datum: 18.04.2019

Bild

Gold 585, Länge ca. 19,5 cm, 8 gøg8 Gold 585, Länge ca. 19,5 cm, 8 gøg8

Los #: 310-283252/0001

Aufrufpreis: 220 €

Datum: 18.04.2019

Bild

Rotgold 580, Ziergravur, drei Opale, Prager Einfuhrpunze 1872 - 1902, Steckschliesse mit Sicherheitskette 10 g, guter Erhaltungszustand øx Rotgold 580, Ziergravur, drei Opale, Prager Einfuhrpunze 1872 - 1902, Steckschliesse mit Sicherheitskette 10 g, guter Erhaltungszustand øx

Los #: 110-021725/0002

Aufrufpreis: 400 €

Datum: 18.04.2019

Bild

Gold-Weißgold-Rotgold 585, Länge ca. 18 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, 13,6 g øg14 Gold-Weißgold-Rotgold 585, Länge ca. 18 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, 13,6 g øg14

Los #: 302-610921/0011

Aufrufpreis: 450 €

Datum: 18.04.2019

Bild

Gold/Weißgold/Rotgold 585, tlw. mattiert, Länge ca. 19 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, 16 gøg16 Gold/Weißgold/Rotgold 585, tlw. mattiert, Länge ca. 19 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, 16 gøg16

Los #: 310-283252/0002

Aufrufpreis: 400 €

Datum: 18.04.2019

Bild

Gold 585, tlw. rhodiniert, sechs Achtkantdiamanten, drei rund facettierte Rubine, RW 584,3 gøg4 Gold 585, tlw. rhodiniert, sechs Achtkantdiamanten, drei rund facettierte Rubine, RW 584,3 gøg4

Los #: 110-021725/0003

Aufrufpreis: 190 €

Datum: 18.04.2019

Bild

Gold 585, Länge ca. 22 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, 12,8 g øg13 Gold 585, Länge ca. 22 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, 12,8 g øg13

Los #: 302-610921/0012

Aufrufpreis: 400 €

Datum: 18.04.2019

Bild

Gold 585, tlw. rotvergoldet und mattiert, Länge ca. 19 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschlüsse, 17,9 gøg18 Gold 585, tlw. rotvergoldet und mattiert, Länge ca. 19 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschlüsse, 17,9 gøg18

Los #: 310-283252/0003

Aufrufpreis: 450 €

Datum: 18.04.2019

Bild

Silber 750, Schild mit Stephansdom, Sacre-coeur, Weintraube, Ähre, seitlich "Monstranz" und "Jesus Christus", Länge ca. 20 cm, österreichische Amtspunze 1872-1922, 15,8 gøx Silber 750, Schild mit Stephansdom, Sacre-coeur, Weintraube, Ähre, seitlich "Monstranz" und "Jesus Christus", Länge ca. 20 cm

Los #: 110-021725/0005

Aufrufpreis: 80 €

Datum: 18.04.2019