Auktionsarchiv: Los-Nr. 3083

Massaja,G.

Auktion 110
11.10.2019 - 12.10.2019
Schätzpreis
90 €
ca. 100 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 3083

Massaja,G.

Auktion 110
11.10.2019 - 12.10.2019
Schätzpreis
90 €
ca. 100 $
Zuschlagspreis:

Mes trente-cinq annees de mission dans la Haute Ethiopie. Memoires historiques. Bd. 1 (= wohl alles Ersch.). Paris, Mesnil (1887). Gr.8°. Mit zahlr. (tls. ganzs.) Textholzst. 3 Bl., XVI, 348 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit Bibl.-Rsch. (Berieb. u. best.). Seltene franz. Ausgabe von "I miei trentacinque anni di missione nell'alta Etiopia". - Titelbl. nennt "Cartes geographiques", laut Abb.-Verz. jedoch so kompl. - Etw. fleckig, Vlg.-Angabe a.T. überklebt, Bibl.-St. a.T.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3083
11.10.2019 - 12.10.2019
Auktionshaus Kiefer
Steubenstr. 36
75172 Pforzheim
+49 (0)7231 92320
+49 (0)7231 923216

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3083
11.10.2019 - 12.10.2019
Auktionshaus Kiefer
Steubenstr. 36
75172 Pforzheim
+49 (0)7231 92320
+49 (0)7231 923216