Weltkarte mit zwei Hemisphären-Darstellungen, mit Californien noch als Inseldarstellung: "Typus orbis terrarum" aus "Garzoni, Piazza Universale". Kupferstich/Bütten (Altersspuren), um 1641. 17,5x 25 cm. PP., vergoldete Leiste.