Meran 1869 - 1940
49 x 44 cm
Portrait der Adelheid Ruppert. Öl/Lwd., unten rechts signiert und datiert 21.7.28.
Aus dem Nachlass der Kunsthistorikerin Dr. Ruth Stein. Vgl. Helmut Putz, Leo Putz 1869-1940. Werkverzeichnis in zwei Bänden, Wolnzach 1994, WVZ S. 848/849 Nrn. 1927-1930.
Meran 1869 - 1940
49 x 44 cm