Ménagère en métal argenté à décor floral et motifs "coup de fouet" dans l'esprit Art Nouveau comprenant douze petites cuillers, douze couteaux à entremet, douze grands couteaux, douze couverts à entreme, douze grands couverts, un couvert de service à gigot, une cuillère à ragoût, une louche et un couvert à salade. Epoque début XXème siècle (le tout est présenté dans un coffret en chêne à trois niveaux)