Auktionspreisarchiv

Auktion: Prestige Ier jour
wurde versteigert am: 10. August 2020
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Ménagère en argent, de style Art Déco.

Archiv
Schätzpreis: 3.500 € - 4.000 €
ca. 4.126 $ - 4.715 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 329, Aufrufe: 3

Ménagère en argent, de style Art Déco. Modèle à pans et moulure de filets. Elle est composée de douze couverts de table, douze couverts à entremets douze couverts à poisson, douze couteaux à fromage, douze cuillères à café, douze cuillères à moka, douze fourchettes à huîtres, douze fourchettes à gâteau, douze couverts de service dont louche, couvert à salade, couverts de service. Poinçon Minerve. Orfèvre : Boulenger. Présentée en coffret de quatre tiroirs. Fente sur le dessus du coffret.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: DUPONT & Associés
Titel: Prestige Ier jour
Auktionsdatum: 10.08.2020
Adresse: DUPONT & Associés
37 rue de Paris
29600 MORLAIX
[email protected] · +33 (0)2 98880839