Menage mit Champagnerquirls um 1920, elektroplattiert versilbert, alle Teile gestempelt E.P.N.S. sowie Herstellermarke "E.K." auf der Menage, rundes Gestell mit Aufhängung für 12 Quirle zur Reduzierung des Kohlensäuregehalts bei Champagner/Sekten, dabei 10 Quirle, vierkantiger Schaft im Mittelsegment tordiert, kleine kugelförmige Knäufe, 1 Quirl defekt (lose, liegt bei), Alters- und Gebrauchsspuren, H 20 cm, Länge der Quirle 13 cm