Meissen Jagdfigur der Diana
Meissen, Deutschland, um 1860-1924, Porzellan, weiß, polychrom bemalt, gold staffiert, Göttin der Jagd mit Bogen und Hund, Höhe 19 cm, Manufakturmarke, Modellnummer G 74, Malermarke und Pressmarke, Bogen erneuert, Sockel gechipt, mehrfach restauriert, Zustand C
Meissen Jagdfigur der Diana