Damenring mit Diamantbesatz
750 Weißgold, punziert, Juwelierspunze S, zentraler Diamant im Brillantschliff, ca. 1,75 ct, G, si1, 3 Diamanten im Brillantschliff, gesamt ca. 0,15 ct, 7 Diamanten im Baguette- und einer im Prinzessschliff, gesamt ca. 0,30 ct, G-H, vs-si, Diamanten gesamt ca. 2,20 ct, Ringdurchmesser 17,5 mm, Gewicht ca, 5,4 g
Damenring mit Diamantbesatz