Damenring mit Rubincabochon
585 Weißgold, punziert, 2 Diamanten im Brillantschliff, gesamt ca. 0,20 ct, I-J, vs, zentraler Rubincabochon, ca. 1,2 ct, Ringdurchmesser 18,5 mm, Gewicht ca. 10 g, Ring mit leichten Tragespuren
Damenring mit Rubincabochon