MÉDAILLE. En bronze à patine dorée, signée professeur U. Cambi, et Giovanni Vagnetti à Florence, représentant sur une face les doubles profils du prince et de la princesse Demidoff de San Donato; et sur l'autre face de l'inscription «Au prince Paolo et à la princesse Elisabeth Demidoff de San Donato, Florence, reconnaissance 1879», avec les armoiries de la Maison Demidoff. Texte en italien. Usure du temps, mais bon état. Diam.: 8 cm.