Maximilien LUCE 1858-1941 SAINT-MALO, LES REMPARTS Huile sur papier marouflé sur toile signée en bas à gauche, située et signée en bas à droite 30 x 47 Provenance : Collection Jean Bouin Luce (Cachet au verso) Bibliographie : Maximilien Luce catalogue de l'oeuvre peint Tome I n° 164, p.401