Maximilien LUCE (1858-1941) BORD DE SEINE, CIRCA 1935 Huile sur papier marouflé sur toile signée en bas à gauche Hauteur : 25 Largeur : 36 cm Provenance : Galerie Barreiro, Paris, no 348 Collection particulière, Paris Bibliographie : Ce tableau sera inclus dans le supplément du catalogue raisonné actuellement en préparation par Madame Denise Bazetoux Commentaire : Un certificat de Madame Denise Bazetoux sera remis à l'acquéreur