Maxime MAUFRA (1861-1918) CRIQUE A BELLE-ISLE Aquarelle et crayon gras sur papier signé en bas à gauche Hauteur : 24 Largeur : 36 cm Expositions : Paris, Galerie Vendome, no 53 Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue raisonné actuellement en préparation par Madame Caroline Durand Ruel Godfroy Commentaire : Une attestation d'inclusion au catalogue raisonné de Madame Caroline Durand Ruel Godfroy sera remise à l'acquéreur