Max Uhlig "Dunkler Kopf". 1984.
Lithografie auf Bütten. Unterhalb der Darstellung re. in Blei signiert "Uhlig" und datiert sowie nummeriert "7/100" li. Plakatauflage mit der Schrift : "Max Uhlig bei Brusberg Berlin Kurfürstendamm 213, 4.II-1.IV.1984" WVZ Oesinghaus 221.
Re. Blattrand minimal wellig.
St. 80 x 57 cm, Bl. 82 x 60 cm.
Re. Blattrand minimal wellig.