Szene in Auerbachs Keller, Lithographie, 26 x 22 cm (Darstellung), unt. re. mit Bleistift signiert, unt. Glas gerahmt, Gesamtgröße: 54 x 46 cm Maler u. Graphiker, 1905 früheste Radierungen, 1906/09 Lederstrumpf Illustrationen, Lit.: TB.