Max JACOB (1876-1944) Portrait de Pierre Lagarde Encre. Signée et dédicacée en bas à droite. 22 x 17 cm Provenance : - Librairie Fais ce que tu voudras. - Succession du collectionneur Didier Gompel, Paris, acquis auprès de cette dernière le 21 mai 1956.