Max ERNST 1891 - 1976 PAYSAGE - Circa 1963 Gouache sur papier Signé en bas à droite "max ernst" Hauteur : 16,10 Largeur : 16,80 cm Provenance : Ancienne Collection Lucien Leroy, Paris A l'actuel propriétaire par descendance Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le supplément au catalogue raisonné actuellement en préparation par Messieurs Werner Spies et Jurgen Pech Commentaire : Une attestation d'inclusion sera remise à l'acquéreur GOUACHE ON PAPER; SIGNED LOWER RIGHT